Petite bonbonnière en porcelaine japonaise multicolore. Marqué en bas.
Dim. Ø 16 cm
SKU: 2510220623.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 20 / 30

  • #311
    Boch Frères Keramis

    Petit vase sphérique en faïence à décor persan polychrome. Forme 1001, décor 69. Initiales FD Marqué.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #411

    Een decoratieve bol glazen karaf. Vermoedelijk Italiaans werk.

    Une carafe décorative en verre sphérique. Travail vraisemblablement italien.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #534

    "Personnages assis". Une sculpture d'étude en terre cuite. Signée en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #51

    "Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #344

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #645

    Un panier de rangement octogonal en bois asiatique, orné d'un décor floral doré.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #527

    Panier de provision chinois en bois laqué rouge à décors dorés de personnages, fleurs et dragons. XIXème siècle. Quelques dégâts.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #689
    Bonydesign

    Een stalen krantenbakje in industriële stijl. Gemerkt.

    Un porte-journaux en acier de style industriel. Marqué.
    Dim. 25 x 53 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #108

    “Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.

    Vierge à l’Enfant. Une icône antique. A restaurer.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Lot de pièces en argent : 24 pièces Jeux Olympiques du Canada 1976, conçu en 1972. Numéros 5 à 28 : 5 et 10 dollars, argent 925/1000. Dans 6 coffrets de luxe. FDC. Environ 1000 grammes.
    Dim. Ø 38 & 45 mm
    Estimate: € 450 / 550
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502
    Fred Bervoets

    “Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00