Boch La Louvière

Une petite jardinière en porcelaine, décor polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2409190391.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 50 / 80

  • #537

    Een witgepatineerd olifantenmasker. Azië.

    Un masque éléphant à patine blanche. Asie.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 194 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Un Guan Yin assis en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit du blanc-de-Chine.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #848

    Een Duitse bajonet in schede. Tweede Wereldoorlog.

    Une baïonnette avec fourreau allemande. Deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #201

    ”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.
    Dim. 228 x 560 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #736
    Sarouk

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 250 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #631

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op witte florale decors.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #843

    Een kleine bronzen brûle-parfum. Japans werk.

    Petit brûle parfum en bronze. Travail japonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Une théière sur réchaud en porcelaine de Bruxelles à décor argenté. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #78

    Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #486

    Een handgeknoopt Marokkaans wollen tapijt.

    Un tapis du Maroque en laine nouée main.
    Dim. 166 x 85 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00