Boch La Louvière

Une petite jardinière en porcelaine, décor polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2409190391.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 50 / 80

  • #393

    Een oud smeedijzeren draaispit, gemonteerd als luchter.

    Une broche tournante en fer forgé, monté en lustre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #805

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #489
    Alice André

    ”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Een grote Chinees porseleinen zittende Boeddha.

    Un grand Bouddha assis en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct eet d’un rubis de ± 2,00 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #118

    Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #433

    Oude houten graanschepel.

    Une ancienne pelle à grains.
    Dim. L. 115 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #729

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80
  • #73

    Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

    Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Une pendule Napoléon III en bronze doré. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. 59 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #762

    Een verstelbare staande lamp van messing.

    Une lampe ajustable en laiton.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #114

    Une carte de la province d’Anvers datée de 1945. Éditée par la direction provinciale en 1947.
    Dim. 75 x 102 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00