• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Boch La Louvière

Une petite jardinière en porcelaine, décor polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2409190391.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 50 / 80

  • #890
    Märklin

    Zes goederenwagons, goed gebruikt.

    Six wagons de marchandise. Usures.
    Estimate: € 25 / 28
  • #86

    Een gobelin van omstreeks 1700. Slijtage.

    Un gobelin. Usures. +- 1700.
    Dim. 274 x 146 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #143
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #694
    Kunichika Toyohara

    “Kabuki-acteur”. Houtsnede. Gesigneerd.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #418

    Een lot porselein, bestaande uit twee gepolychromeerde kandelaars met een koppel (één gerestaureerd), een kandelaar met een jonge vrouw (handje manco), een pennenhouder met een adelaar, een mandje met twee kippen en twee sierjardinières met een XVIIIe eeuws paar.

    Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #341

    Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.
    Estimate: € 25 / 30
  • #215

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct et de cabochons d’émeraude ayant un poids total de ± 14,70 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #559
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8

    Quatre assiettes en porcelaine bleue cobalt, représentation de Simbad. Une assiette représentant un voilier de Gardner.
    Dim. Ø 16,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #242

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380
  • #773

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00