Petit bol en métal à décor gravé. Bordure Afghanistan/Tadjikistan. Marqué en bas.
Dim. Ø 13,5 cm
SKU: 1412210348.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 50 / 60

  • #127

    Une boîte à tabac en argent, date lettre C. Marque de fabricant H. Bros. Avec poinçons anglais.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #557

    Deux bassins de lit antiques, l'un en cuivre rouge avec manche en bois tourné et l'autre en laiton avec manche en fer forgé.
    Dim. l: 108 & 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #65

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #377

    Un bol à fruits en porcelaine polychrome Imari à décor de grues.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #202
    Walter Halderman

    Laarkapel à Schelle. Huile sur toile. Signée et datée 1981.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #243

    Un lot composé de quatre présentoirs à menus dont trois en biscuit décorés de personnages, un en forme de fleur en faïence et un en métal argenté, ainsi que deux en porcelaine ronds de serviette avec initiales. Fin du 19e et début du 20e siècle.
    Dim. H. 17cm e.a.
    Estimate: € 50 / 80
  • #268

    Een grote antieke roodkoperen waterketel.

    Une grande bouilloire antique en cuivre.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Een luchtbuks en luchtpistool.

    Une carabine et un pistolet à air comprimé.
    Dim. l: 28 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).
    Dim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Een koperen samovar met gedreven decor.

    Un samovar en cuivre à décor en relief.
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559
    Jef Clerens

    “De Watermolen”. Aquarel. Gesigneerd.

    Le moulin à eau. Aquarelle. Signé.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #9
    Paul Cuvelier

    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00