Kleine Russisch icoon met een gevleugelde Johannes de Doper (                                  ) met zijn hoofd in een schaal. XIXde eeuw. Met en verzilverd metalen oklad.

Kleine Russisch icoon met een gevleugelde Johannes de Doper (

Petite icône russe représentant un Jean le Baptiste ailé tenant sa tête dans une coupe. XIXe siècle. Avec un oklad en métal argenté.
Dim. 31 x 26,5 cm
SKU: 1003200153.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 300 / 400

  • #724
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Au pays de ma prédilection”. Lithographie. Signée et numérotée 18/100 hors planche. 1997.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #278
    Antoon Amorgasti
    Period: 1880-1942

    “Le tailleur de pierres”. Sculpture en terre cuite polychrome. Signée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #775

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #490

    Een modern handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis moderne en laine. Noué main.
    Dim. 351 x 254 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #318
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    Tête d’enfant et tête de femme. Travail d’atelier. Les deux signées.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #572
    Didier Maghe
    Period: °1959

    “Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #743

    Paire de plats en faïence polychrome hollandaise décorés d’un vase fleuri dans le creux et d’un décor à la japonaise sur les ailes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #26

    Mahoniehouten dienblad op losse vouwpoot. Engelse stijl.

    Plateau en acajou sur piétement pliant. Style anglais.
    Dim. 77 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #783
    Christofle

    Couvert moderne en métal argenté. 78 pièces. Avec marque.
    Estimate: € 300 / 400
  • #361

    Een paar bain-maries van verzilverd metaal. Engels, tijdperk Victoria.

    Paire de bains maries en métal argenté. Anglais, époque Victoria.
    Dim. 20 x 36 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #651

    Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.
    Dim. h: 101 + 44 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #130

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux perles.
    Dim. 9,59 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00