Kleine terrine met onderschaal van polychroom porselein.
Limoges

Petite terrine et présentoir en porcelaine polychrome.
Dim. h: 16 cm
SKU: 2210190787.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #787
Estimate: € 40 / 60

  • #588

    Een tienarmige glazen luchter, versierd met pendeloques.

    Lustre en verre à dix branches de lumière ornées de pendeloques.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #389
    Alfred Louis Brunet - Debaines
    Period: 1845 - 1939

    ”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.
    Dim. 36,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #323
    Richard

    Cartel en bois laqué, décoration dorée de roses. Dans le style des Neuchateloises.
    Dim. 45 + 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #377
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé taillé vert. Marque et numéroté 18/150.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #600

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #684

    Trois chaises en noyer et un fauteuil recouverts de cuir noir capitonné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #521

    Une plaquette en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage enneigé.
    Dim. 53 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #773

    Tête-à-tête en porcelaine aux détails dorés. XIXe siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,11 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,13 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00