Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.
Dim. h: 20 cm Ø: 22,5 cm
SKU: 9903210297.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 50 / 80

  • #431

    Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254

    Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.
    Dim. H. 7,5 cm - 124 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #451

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #17

    Récipient d'eau bénite en cuivre repoussé de style Louis XIV avec traces de métal argenté.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #420

    1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

    1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
    Dim. (20,55 g)
    Estimate: € 800 / 1000
  • #126

    Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.
    Dim. H. 126 x B. 105 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #380

    Een dierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume d'animal. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #469
    Claude Lyr
    Period: 1916 - 1995

    “Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00