#419
Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.No longer availableDim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cmEstimate: € 120/200 -
#630
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700/800 -
#280
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.No longer availableDim. 4,93 gEstimate: € 1400/1500 -
#408
Een miniatuurhoofdje. Jivaro, Peru.
#462
Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.No longer availableDim. 76 x 61 cmEstimate: € 200/300 -
#666
Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#617
Een albasten lampenvoet.
Un pied de lampe en albâtre.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 25/35 -
#409
“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
#221Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
#613
Een lot van drie schaalmodellen, bestaande uit drie heruitgaves van Dinky Toys door Norev en één van Norman Young Company.
Un lot de trois modèles réduits, comprenant trois rééditions de Dinky Toys de Norev et une de Norman Young Company.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#317
Een kleine rood- en geelkoperen duikershelm, gemonteerd als lampje.
#367
Lot de livres: - Eigen aard. Vue d'ensemble de la vie populaire flamande . Prof. Dr. KC Peeters. Ed. De Vlijt. Anvers, 1963. - Les Belges Illustres. Trois volumes . Ed. Librairie Nationale. Bruxelles, 1844 et 1845.No longer availableEstimate: € 30/50