“Kleine Zavel”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Kurt Peiser
Period: 1887-1962

”Petit Sablon”. Une eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 16,5 x 11,5 cm
SKU: 2409190409.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 40 / 60

  • #817

    Une coupe en verre mauve à frise en laiton et personnages stylés dans le décor. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #65
    Omega, Geneve

    Estimate: € 240 / 360
  • #884

    Un lot de porcelaine de Paris et de Bruxelles, comprenant six tasses à décors polychromes et dorés, dont une sans sous-tasse. deux avec cheveux. XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #816

    Een Chinees wollen karpetje.

    Une carpette de Chine en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #223
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait d’homme. Alphonse Joseph Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 700 / 1000
  • #590

    Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #86

    Een gobelin van omstreeks 1700. Slijtage.

    Un gobelin. Usures. +- 1700.
    Dim. 274 x 146 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #158

    Une chope de caractère en faïence polychrome. France, fin XVIIIème siècle. Marque sous la base.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #767

    Un paravent à quatre panneaux en chêne, verre peint de bouquets de fleurs. +- 1900.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Een wijwatervat van geglazuurd terracotta met reliëfdecor. Schilfer.

    Un bénitier en terre cuite à glaçure brune et à décor en relief. Un éclat.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Une garniture de toilette à montures en argent 800 ‰, comprenant deux flacons à parfum, deux poudriers, un petit miroir et deux brosses.
    Dim. h: 7 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00