“Kleine Zavel”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Kurt Peiser
Period: 1887-1962

”Petit Sablon”. Une eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 16,5 x 11,5 cm
SKU: 2409190409.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 40 / 60

  • #438

    Deux coiffes de meubles à têtes sculptées. Une avec dégâts.
    Dim. b: 95 & 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #156

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    Een gesculpteerd stenen altaartje met een bronzen Boeddhabeeldje.

    Un petit autel en pierre sculptée avec une statue de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #747

    Un plat en étain à décor en relief d’arabesques. France, dernier quart du XVIème siècle.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #630

    Un secrétaire en chêne style Renaissance. Le dessous à deux portes et un tiroir sous le store. Le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 220 x 107 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419

    Vier reproducties van schetsen van ‘Bourgondiërs” .

    Quatre reproductions d'esquisses de Bourgogne.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #863

    Deux vases en cristal dont un Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #287

    Een paar bronzen wandlampen in de vorm van citroentakken.

    Une paire d’appliques sous forme de branches de citronnier.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294

    ”Femme et enfants près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #260
    Dinh Van

    Een lederen halssnoer in originele doos.

    Collier en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #670

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00