“Kleurrijk abstract met bloemen.” Gemengde techniek op papier, op paneel.

"Abstrait coloré avec des fleurs." Technique mixte sur papier, sur panneau.
Dim. 64 x 49 cm
SKU: 2202220399.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 220 / 280

  • #410

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une perle.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #22

    “Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.

    "Gouvernement Général du Languedoc..." Une vieille carte.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #518

    “Krijger te paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    "Guerrier à cheval". Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Suite de six chaises à décors sculptés et ajourés et à montants et pieds torsadés. Doublé de velours rouge.
    Dim. H: 110cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #562

    “Zonder titel”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    "Sans titre". Huile sur carton. Sans signature.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #674

    Un ensemble partiel de verres anciens en cristal incolore, composé de six verres à vin blanc, cinq verres à vin rouge et douze verres à eau. Quelques petits éclats au bord.
    Dim. H:11-13cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #260

    Un bracelet en or blanc 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 10,65 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #565

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.
    Dim. H:105cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #559
    Ward Lernout
    Period: °1931

    "Vols de nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1999.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #367

    Een oude verrekijker in etui.

    Une vieille jumelle dans un étui.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #358

    Een meerkleurig kunststoffen reclamebeeld voor Johnnie Walker.

    Une image publicitaire en plastique multicolore pour Johnnie Walker.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #521

    "Lionne". Une statue en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Paris.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 850 / 950

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00