“Kleurrijk circus”. Gemengde techniek. In de geest van Max.

”Cirque et couleurs”. Techniques mixtes. Dans l’esprit de Max.
Dim. 19 x 29 cm
SKU: 1911190133.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 100 / 140

  • #157

    “Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.

    ”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Une alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct. J. SI.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #62
    François Ponsaerts

    “Naakt in portaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu et portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #444
    Auguste Danse
    Period: 1829-1929

    ”Le peintre”. Une eau-forte. Edition posthume. Avec tampon papier.
    Dim. 19,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,52 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.

    Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #202
    Alfons Waterschoot
    Period: 1931-2008

    ”Attaque par les aigles”. Huile sur toile. D’après un exemple par Jan Feyt.
    Dim. 120 x 170 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #27

    Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.

    ”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.

    Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00