“Kleurrijk circus”. Gemengde techniek. In de geest van Max.

”Cirque et couleurs”. Techniques mixtes. Dans l’esprit de Max.
Dim. 19 x 29 cm
SKU: 1911190133.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 100 / 140

  • #212
    Maurice Wyckaert

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Gouache sur papier. Signé.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #307

    “Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.

    ”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.
    Estimate: € 90 / 120
  • #241

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor famille-rose à longues Elyses en cartouches. Marque à la base. Nous ajoutons un socle en bois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #51

    Een vrouwenbuste van wit composiet.

    Un buste féminin en composite blanche.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402
    Joao Ribeiro
    Period: °1955

    ”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173
    Ludo Laagland

    “Winters Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal de la Lys”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 400 / 600
  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #35

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #48

    Een gebeeldhouwd jaden groep in de vorm van een vogel en pioenen.

    Un groupe en jade sculptée sous forme d’oiseaux et de pivoines.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #296
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00