Klokstel van marmer en zamak. Twee cassoletten en een pendule versierd met een allegorische figuur.

Une garniture de cheminée en marbre et régule. deux cassolettes et une pendule à la décoration d’une figure allégorique.
Dim. H. 56 cm
SKU: 2509180113.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 100 / 120

  • #1
    Daum France

    Une carafe en cristal incolore avec un bouchon en forme de coq polychrome. marque sous la base.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #45

    Trois broches en argent 835 ‰ sertie d’une marcassite, et deux bagues différentes serties de pierres de fantaisie.
    Estimate: € 40 / 80
  • #669

    Een Indisch voorstelling van God Krishna op zijde. Glas gebroken.

    Une représentation du Dieu Krishna sur soie sous verre. Verre brisé.
    Dim. 50 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #623

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #526

    Speeltafeltje van mahoniehout met klapblad en centrale voet. Omstreeks 1880.

    Une petite table de jeu en acajou à tablette rabattable et sur pied central. +- 1800.
    Dim. H.79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #363
    Wedgwood

    Deux plats ovales profonds aux décors tressés sur l’aile. marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #794

    Een eikenhouten nest of tables met getorste pootjes.

    Une série de tables gigognes aux pieds torsadés.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Een handgeknoopte Oosterse kameelzak.

    Sac de chameau d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 211 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Draagt een monogram: SMVH.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Porte le monogramme: SMVH.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een grote bronzen hallantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre en concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #430

    “Jenever, een Belgische belevenis”. Ronald Ferket & Hugo Elsemans. Ed. Project. Anvers, 1987
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #344
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00