“Koe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Mennings

”Vache”. Huile sur panneau. Porte une signature: Munnings.
Dim. 36 x 27 cm
SKU: 1112180049.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 120 / 200

  • #782

    Twee glazen sifonflessen voor soda.

    Deux bouteilles à syphon pour soda.
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct (fermoir détaché).
    Dim. 6;69 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #426

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #326

    Een eikenhouten salontafeltje, aan de vier zijdes uitklapbaar.

    Une petite table de salon , les côtés rabattables.
    Dim. 44 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #371
    Kaiser

    Un violoniste, un soldat de Napoléon et un garçon avec des oiseaux en porcelaine polychrome. Les deux premiers portent une marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #681

    Een Madonna met kind van gepolychromeerd plaaster.

    Une Vierge à l’Enfant en plâtre polychrome.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229
    Frans Gybels

    “Antwerps Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur anversois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #657

    Deux assiettes en faïence de Delft, dont une à décor de queue de paon et bord jaune. Dégâts mais restaurée.
    Dim. Ø: 23 & 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Een lot kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël.
    Estimate: € 25 / 35
  • #575

    Deux lustres en laiton à six points lumineux, décoration de pendeloques en cristal. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #576
    Indo Mir

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine nouée main.
    Dim. 390 x 294 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #145

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

    Une bague en or blanc et or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00