#686Kayseri
Een zijden tapijtje gedecoreerd met levensboom.
#487
Twee haardketels van messing en een warmwaterkruik van koper.
#207
#114R. Garlé
”Mère et enfants dans l’herbe près de la fermette”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80/100 -
#202
#321
Quatre statues en porcelaine allemande, comprenant un putto avec un candélabre, un putto avec un chevreuil, un putto jouant la flûte et une danseuse. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 25/40 -
#429
“Compositie” & “Straatzicht”. Twee grafische werken.
”Composition” & “Scène de rue”. Deux oeuvres graphiques.No longer availableDim. 45 x 40 en 22 x 20 cmEstimate: € 25/40 -
#731
Une petite console murale en plastique à patine dorée, porté par un Maure.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 180/220 -
#174Albert Franciscus Embrechts
“Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage et bouleaux”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 150 cmEstimate: € 120/160 -
#185
Een 18 karaats wit gouden ketting met kruisje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.
Une chaîne en or blanc 18 ct avec une croix sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 6,34 gEstimate: € 400/500 -
#80
Een halssnoer van Tibetaans koraal met messingen tussenstukken.
#523
Un lot de quatre vases en porcelaine de Chine, décors d’objets précieux. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80/120