Un service à café et thé en métal argenté en quatre pièces. Travail anglais, période Édouard VII.
SKU: 1911190163.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 180 / 240

  • #50

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,60 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 1,21 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #12
    Dirk Baksteen

    ”Veldwijk”. Une eau-forte. Signée et numérotée 20/75 hors planche.
    Dim. 11 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #179
    Sanson

    “La Duché de Brabant”. Een oude ingekleurde kaart. Paris, 1696.

    ”La Duché de Brabant”. Une ancienne carte mise en couleurs. Paris, 1696.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Een lot geslepen kristal, bestaande uit een mauve en een paarse vaas op voet, een mauve inktpot en een kleurloze vaas met 835‰ zilveren montuur.

    Un lot de cristal taillé, comprenant un vase mauve sur pied, un encrier mauve et un vase incolore à montures en argent 835‰.
    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124
    Albert Steel

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.

    Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.
    Dim. 68 x 35,5 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314

    Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.
    Dim. 23 x 31 & 31 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284
    Corneille

    ”Le couple”. Une lithographie. Epreuve d’artiste, signée, numérotée XI/XX et datée 2002 hors planche.
    Dim. 30,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #353

    Une hache de cérémonie en fer et bois, revêtement en serpent. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00