Un service à café et thé en métal argenté en quatre pièces. Travail anglais, période Édouard VII.
SKU: 1911190163.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 180 / 240

  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #22
    R. Haentjens

    “Chaloupes sur l’eau au crépuscule”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #271

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Een grote verzameling silex en een olielampje.

    Une large collection de silex et une lampe à huile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #323
    Porcelaine de Baudour

    Une série de six assiettes en porcelaine belge rondes, décoration de porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #146

    Een paar tuinstoeltjes van Chinees porselein met een blauw-wit floraal decor.

    Une paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine, décor bleu-blanc floral.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #221
    Claude-Michel Clodion

    ”Famille de Bacchantes”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge. Fonte posthume.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00