Un service à café et thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier, le tout sur le plateau assorti.
Dim. H. 13,5 cm
SKU: 2509180368.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 40 / 60

  • #344
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #506

    Een japanse netsukevitrine van ijzerhout.

    Une vitrine à netsuke japonaise en bois de fer.
    Dim. 73 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et deux perles Akoya de 9,20 mm.
    Dim. 8,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #612

    Lustre vénitien à dix bras de lumière, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Een paar Chinese dekselvazen met een blauw op wit decor van zotjes.

    Une paire de vases à couvercle chinois aux décors bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #72

    Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement rectangulaire.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Een antieke metalen kinderweegschaal. Frans werk.

    Une balance pour enfants ancien en métal. Travail français.
    Dim. b: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylé en haut relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #99
    Georges Steel

    ”Jeune homme de Grenade”. Huile sur carton. Signé et daté 1974.
    Dim. 48 x 3 8 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #548

    Une sculpture en ivoire représentant des personnages et immeubles dans un paysage montagneux. Travail indien, première partie XXème siècle.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232
    A. Vereecke

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00