#204
Een vergulde trumeauspiegel, versierd met acanthusbladeren.
#124Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977
“Schepen op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Navires sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 56 x 69 cmEstimate: € 200 / 220 -
#211
Een eikenhouten bureau met gecanneleerde poten en met vijf laden.
#260
#367
Een geaccoleerd dienblad met inlegwerk en met messingen rand.
Un plateau de service en accolade au rebord en laiton.No longer availableDim. l: 59 cmEstimate: € 80 / 100 -
#196
Une bibliothèque à deux corps Chippendale, le dessous à deux portes et trois tiroirs courbés. Le dessus à deux compartiments et une coiffe.No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#336
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#496
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#120
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 9,82 gEstimate: € 1550 / 1650 -
#550
”Tortue avec un garçon assis sur sa carapace”. Un netsuke en ivoire sculptée . Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 2,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#147
#706
Twee handgeknoopte wollen Kaukazekarpetjes.
Deux carpettes Caucase en laine nouées main.No longer availableDim. 123 x 111 & 180 x 114 cmEstimate: € 40 / 50