Kolompendule met getorste zuilen. XIXde eeuw.

Une pendule à colonnes torsadées. XIXème siècle.
Dim. H. 48 cm
SKU: 2509180131.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 180 / 220

  • #674
    Gustaaf Helinck

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arbres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Une garniture de bureau en laiton, comprenant un vide-poche, un candélabre, un encrier à récipients en verre et un buvard. Art Nouveau.
    Estimate: € 40 / 50
  • #583

    Een paar vrouwenfiguren met vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine aux formes féminins.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #740

    ”Homme aux bâtons taiko”. Un netsuke en ivoire sculptée . marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #534
    Reno

    ”Masque” & “Oeil rouge”. Techniques mixtes sur carton. Signés et datés 2011 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #677

    Geisha van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk. 21 cm incl. houten sokkel.

    Une Geisha en ivoire sculptée. Travail chinois. Hauteur 21 cm, socle en bois inclus.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #168

    ”Couple et fleurs”. Deux statues en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #28

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570

    ”Vieil homme”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    Een art nouveau muziekstaander, versierd met gebeeldhouwde bladmotieven.

    Un petit meuble à partitions Art Nouveau, à la décoration de feuillage.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une perle du Pacifique de 11,60 mm.
    Dim. 24,05 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00