Kolompendule met marquetterie. XIXde eeuw.

Kolompendule met marqueterie. XIXde eeuw.

Une pendule à colonnes avec marqueterie. XIXème siècle.
Dim. H. 50 cm
SKU: 2509180141.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 100 / 160

  • #286
    Chamseh

    Perzisch tapijt van wol met een gestileerd medaillon. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine avec un médaillon stylisé. Noué main.
    Dim. 210 x 104 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Verkleuring en een kleine scheur.

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main. Decoloration et petit cirure.
    Dim. 344 x 255 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #608

    Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #334

    “L’épouse indiscrete” & “Le lever de la Mariée”. Twee oude Franse gravures.

    ”L’épouse indiscrète” & “Le lever de la Mariée”. Deux gravures anciennes françaises.
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #5
    Isabel Marant

    Twee halssnoeren en een paar oorbellen van verzilverd metaal.

    Deux colliers et une paire de boucles d’oreilles en métal argenté.
    Estimate: € 15 / 30
  • #600

    ”Vieux pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #306

    Een toilettafeltje van mahoniehoutfineer met een spiegel in het klapblad.

    Une coiffeuse en bois de placage acajou avec miroir dans la tablette rabattable.
    Dim. 74 x 61 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #721

    Tibetaanse gebedsmolen.

    Un moulin de prières. Tibet.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #47

    Een koekoeksklok van gebeeldhouwd perenhout. Zwarte woud.

    Une pendule coucou en poirier sculpté. Foret Noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Une paire de fauteuils style Louis XVI, patine polychrome.”
    Estimate: € 80 / 100
  • #461

    Une lampe à pied de lampe en pierre de lard en forme de vase balustre.
    Dim. H: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00