Konica analoog fototoestel met diverse lenzen. In tas.

Appareil de photographie analogue Konica. Avec plusieurs lentilles. Dans un sac.
Dim. H. 33 cm
SKU: 1003200477.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #477
Estimate: € 60 / 80

  • #673

    Vase en porcelaine d’Imari à décor de dragons et de végétation. Japon, XIXe siècle. Sur base en cuivre.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome décoré de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches et entourés de motifs floraux en rose, vert, jaune et or. Sur le col quatre dragons dorés en relief. Ase en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Dégât au bord supérieur et cheveu.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #720

    “Indisch soldaat”. Een gebeeldhouwd hardhouten beeld.

    “Soldat indien”. Sculpture en bois dur.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #734
    Reis (?)

    Deux chats stylisés en encre de Chine sur papier. Illisiblement signé et daté ‘50 et ‘54.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #515
    Neutrowound

    Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.

    Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.
    Dim. b: 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #781

    Trois assiettes en faïence de Delft à décor polychrome dont un couple décoré d’un vase fleurie et une assiette pannenkoek décorée d’un personnage et des fleurs. Vers 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #343

    Garniture comprenant un seau à champagne, des seaux à glaçons, un shaker en cristal incolore aux bords dorés.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #811
    Val St. Lambert

    Een bonbonnière van bruin en wit geslepen glas.

    Bonbonnière en verre taillé brun et blanc.
    Dim. 14 x 18 vm
    Estimate: € 50 / 80
  • #800

    Een rood- en geelkoperen lantaarn met groene glazen. Circa 1880.

    Lanterne en cuivre rouge et jaune aux abat-jour verts. Vers 1880.
    Dim. H 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320

    Bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #514
    Jan Van Rhijnnen

    “Paysage du polder”. Aquarelle sur papier. Ecole de La Haie, signée.
    Dim. 22,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,75 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00