• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Kop en schotel Cie des Indes. Klein haartje in de schotel.
vajra

Tasse et plat, Cie des Indes, cheveu dans le plat.
Dim. h: 12 cm Ø 4,5 cm
SKU: 2603190783.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #783
Estimate: € 80 / 120

  • #681
    Daum, France

    Een sierstuk van meerkleurig glaspasta. Onderaan gemerkt.

    Une pièce de décoration en pâte à verre. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #887

    10 diverse boeken Azië e.a.

    Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #819
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à thé et café en quatre pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #690
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #652
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #474

    “Marine, Ibiza The Sea”.

    ”Marine, Ibiza The Sea”.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #713

    Een vaas van rode glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge, style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #84
    Leo Maricq

    “Sluis te Brabant”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ecluse, Brabant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #42
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    ”Basse-cour, porc et poules”. Huile sur panneau.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #68
    Sèvres

    Une paire de vases à couvercle balustre en porcelaine blanche, décoration Napoléon et montures en laiton. XIXème siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512

    Een japanse houtsnede door Utamaro (? - 1831?). Handtekening: ‘ Utamaro Hitsu’

    Une gravure sur bois japonaise par Utamaro (? - 1831). Signature: Utamaro Hitsu.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #479

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: De La-Serna.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Porte une signature; La-Serna.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00