Kop en schotel Cie des Indes. Klein haartje in de schotel.
vajra

Tasse et plat, Cie des Indes, cheveu dans le plat.
Dim. h: 12 cm Ø 4,5 cm
SKU: 2603190783.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #783
Estimate: € 80 / 120

  • #212
    Louis Verboeckhoven

    Twee marines, aquarel op papier. Beide gesigneerd.

    Deux marines, aquarelle sur papier. Tout deux signés.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #237

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. D’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #262
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846-1918

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #791

    Een lot van vijf kleine houten koekoeksklokjes. Zonder sleuteltjes. Eén slinger manco.

    Un lot de cinq coucous en bois sans clés. Un balancier manquant.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #387

    Un lot de sept pendules de voyage, divers. Avec clés.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #792
    Lode Bosmans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #564

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #656

    Une table basse chinoise en bois laqué noir et motifs dorés. La tablette décorée de fleurs et oiseaux en pierre dure. Avec six tabourets.
    Dim. 127 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #527

    Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #793

    Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

    Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #639
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    ”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #94
    Gaston Coekelbergs
    Period: 1915 - 1985

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1975.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00