Kop en schotel Cie des Indes. Klein haartje in de schotel.
vajra

Tasse et plat, Cie des Indes, cheveu dans le plat.
Dim. h: 12 cm Ø 4,5 cm
SKU: 2603190783.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #783
Estimate: € 80 / 120

  • #83
    Christofle

    Een moderne kristallen vaas met gesatineerde bladmotieven.

    Un vase moderne en cristal, motifs de feuilles satinées.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #47

    Twee vaasjes en een lampenvoet van Gouds plateelwerk. Allen gemerkt onderaan.

    Deux vases et un pied de lampe en faïence de Gouda. Marques sous la base.
    Dim. h: 19, 27 & 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #626
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #584
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #821

    Deux coucous en bois, dont un à balancier en forme de jeune homme qui se balance. Un poids est manquant.
    Dim. h: 17 & 25 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #117

    Deux décorations murales en bois à patine dorée en forme de putti.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #507

    Een bronzen Thaise Bodhisattva.

    Un Bodhisattva en bronze thaï.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #339

    Une série de sept lithographies d’après des oeuvres du XVIIIème siècle par divers artistes.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492

    ”Nature morte, fleurs”. Une aquarelle. Porte une signature: Varlin.
    Dim. 53 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #739
    Hendrichse

    ”Paysage avec chemin de campagne à la lisière”. Huile sur toile. Signée et datée 1899.
    Dim. 67 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #735
    Matchbox Series 11, 12, 14, 16 & 17

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Drie peervormige in briolette geslepen amethisten.

    Trois améthystes en forme de poires, taille briolette.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00