Roger Somville

”Tête”. Une lithographie. Signée et numérotée 46/125 hors planche.
Dim. 76 x 56 cm
SKU: 2509180529.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #529
Estimate: € 120 / 160

  • #67

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de jeune femme et feuilles en haut relief. Numérotée à la base. Un petit doigt manquant.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #676

    Un cache-pot sur piédestal en faïence de Belgique polychrome. Eclat au rebord.
    Dim. h: 98 + 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140
    Joe Rodeo

    Een roestvrij stalen herenhorloge bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct. In originele doos en met reserve lederen polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable serti de diamants ayant un poids total de ± 2,50 ct. Dans son emballage d’origine et bracelet en cuir.
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #64
    Etienne le Compte
    Period: °1931

    “Vada dancer Colombo”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vada dancer Colombo”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #316

    Un piédestal en plâtre , style Baroque, patine bleue et blanche.
    Dim. h: 116 + 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560

    ”Charmeur de serpents”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #646

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Estimate: € 50 / 100
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #420

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #619

    Een bronzen hanglantaarn met gegraveerd glas.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #279
    Kardonas Ikonen

    ”Christos Pantocrator”, “La Sainte Trinité”, “Mère de Dieu de Vladimir” et “Vierge de la Passion”. Une série de quatre reproductions d’icônes sur porcelaine de Bavière. Numérotées au dos sur 3000 exemplaires. 1994 & 1990.
    Dim. 24,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00