Koperen art nouveau inktstel met twee glazen inktpotten.

Encrier art nouveau en cuivre avec deux réservoirs en verre.
Dim. l: 27 cm
SKU: 1003200388.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 30 / 40

  • #541

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des cartouches. Anses en forme de chiens de Pho et avec quatre dragons dorés les l’épaule. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H.44,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #227

    Sculpture en bois représentant Jean le Baptiste. Traces de polychromie et dorure, plusieurs dégâts. XVIe siècle.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #170
    Mont Blanc

    Montre à bracelet en cuir. “Gold Plated Meisterstück”. 7004. Ref. CC59248.
    Estimate: € 700 / 900
  • #660

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Tapis Caucaze en laine. Noué main.
    Dim. 326 x 206 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #571

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #46

    Voiture de poupée en métal et cuir. D’après un exemple de la fin du siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Deux cruches en grès. L’une polychrome, l’autre aux traits bleus.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #12
    Kurt Peiser

    “Dokske” et “Tobber”. Paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées dans les planches.
    Dim. 11 x 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #749
    Val St. Lambert

    Suite de 5 verres en cristal taillé colorés. Avec marque.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #162
    Henri Kerels
    Period: 1896 - 1956

    “Neerhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Basse-cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #594

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #314

    “A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Ingekleurde gravure.

    “A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Gravure en couleurs.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00