Un lustre en cuivre jaune à une coupe centrale en verre taillé. Napoléon III.
Dim. H. 85 cm
SKU: 1906180738.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #738
Estimate: € 100 / 150

  • #576

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées au dessus de deux tiroirs. France, début du XIXe siècle.
    Dim. 212 x 63 x 175 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #96

    Een bijzettafeltje met een gebeeldhouwde lade. Spanje, einde XVIIIe eeuw.

    Une petite table d’appoint à tiroir sculpté. Espagne, fin XVIIIième siècle.
    Dim. 54 x 65 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #302

    Une petite commode de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, décoration de marqueterie, montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #433

    Un lot de six personnages et un cobra en bois dur sculpté. Travail asiatique.
    Dim. h: 12 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #69

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Fin XVIIIième siècle. Présence de trous et restaurations.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #144

    Een vergulde spiegel in barokke stijl.

    Un miroir avec dorures, style Baroque.
    Dim. 121 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #557

    Lot de sculptures asiatiques comprenant deux représentations du Bouddha en jade, une pagode en pierre de lard avec socle et un relief finement sculpté représentant un paysage.
    Dim. h: 6 - 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #843
    Elisée Reclus

    ”L’Illustration”. Ed. Le Chevalier et Cie. Paris, 1876-1894. Partie XIV et XX sont manquants.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #615
    Hamadan

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 312 x 218 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #392

    Un petite table en bois à tiroir et quatre carreaux polychrome dans la tablette.
    Dim. 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants princesse ayant un poids total de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #460

    Une chaise à oeillères en bois patiné blanc, style Régence, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00