“Koppel in een interieur”. Krijt op papier. Gesigneerd.
N. Martens

“Couple dans un intérieur”. Craie sur papier. Signé.
Online only
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2804170009.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 26 April 2017 20:00
Catalogue #9
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Martens

  • #30
    N. Martens

    “De doop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le baptême”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #41
    M. Cockx

    “Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 38 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #46
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Online only
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #42

    “Binnenhaven”. Zwart acryl op papier. Onleesbaar gesigneerd

    “Port intérieur”. Acrylique noir sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15
    Theo Idserda

    “Haven van Nieuwpoort”. Twee aquarellen. Gesigneerd.

    “Le port de Nieuport”. Deux aquarelles. Signées.
    Online only
    Dim. 68 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #102

    “St Antonius, Zoersel”. Acrylique sur carton. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #18
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    Teurelinckx

    “Trois paysages aux marais”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘79 et ‘80.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #159

    “Serre” et “Vue de ville”. Deux aquarelles respectivement signées Barbara Van Houten et Lieve Baert.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #36
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3
    H. Veldeman

    “Vrouwenportret”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117
    Will Faber

    “Compositie”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.

    “Composition”. Technique mixte sur carton. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #48
    G Durvaerts

    “Côte méditerranéenne”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1966.
    Online only
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #35
    J. Van de Veegaete

    “Vue du béguinage”. Pastel sur papier. Signé et daté 1945.
    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #161
    Aloys de Lignière

    “Peersbos (sic)”. Huile sur panneau. Signé et daté 1927. Titre au verso.
    Online only
    Dim. 28 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #150
    Zupo

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.
    Online only
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137
    Remi Van Sluijs
    Period: 1907-1993

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #149
    Alex Huybrechts

    Een paar litho’s getekend buiten de plaat.

    Paire de lithographies signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 16 cm.
    Estimate: € 20 / 30
  • #67
    P.J. Neuhaus

    “Vrouw bij het haardvuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Femme près de l’âtre”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #22

    “Volkeren van verscheyde Landgewesten” et “Landbeschrijfkundig Nieuwjaar, of Zeden en gewoonten van de voornaamste volken der wereld”. Deux estampes colorées et encadrées.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #7
    F. Marteleur

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104
    Jef Van Brabant

    “Boszicht”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Paysage boisé”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een voorstelling met honderd vogels. Chinees borduurwerk op zijde in frame.

    Représentation de cent oiseaux. Broderie chinoise sur soie. Encadrée.
    Online only
    Dim. 45 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #105
    V. Vleyms

    “Stadszicht”. Kleurkrijt op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Craie en couleurs sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #130
    Janvier

    “Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #27
    G. Wagener

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel”. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 59 x 79
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Veiling 26/04/17

26 April 2017 20:00