“Koppel met bloemenmand en lammetje”. Een biscuit groep onder baldakijn met strik en glazen kraaltjes. Als lampvoetje.

"Couple avec panier de fleurs et agneau". Un groupe en biscuit sous dais avec noeud et perles de verre. Comme pied de lampe.
Dim. h: 36 cm
SKU: 2405220288.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 35 / 45

  • #663
    Maria Innocentia Hummel

    Six petites figurines en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées, années 1980 et 1990.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.
    Dim. 73 x 128 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #540

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,19 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #512
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    "Femme aux lotus". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 2/99 hors planche.
    Dim. 74 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Moeder met kroost”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mère avec progéniture". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #659
    Kaiser, Germany

    "Paire de canards sauvages". Un groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Conception par Guiseppe Tagliariol. Marqué et numéroté en bas 429/2000.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #358
    Goebel, Germany

    Fête de l'Harmonie. Une figurine en porcelaine multicolore de la série de MI Hummel. Marqué et numéroté en bas 172, II.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #698

    Een achthoekig mahoniehouten naaitafeltje op drie poten.

    Une table à couture octogonale en acajou sur trois pieds.
    Estimate: € 85 / 100
  • #366

    Twee kleine handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 158 x 88 & 137 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53
    Höchst

    « Putti et moutons ». Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524
    Christel Van Raemdonck

    “Kloning”. Olieverf op doek. Gesigneerd op de verso.

    "Clonage". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #454
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00