Sabre de cosaque à la gaine en cuir (usures). Début XXe siècle.
Dim. L. 100 cm
SKU: 1003200495.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #495
Estimate: € 120 / 200

  • #413
    Herend, Hongarije

    Vase décoratif en porcelaine sur quatre petites griffes et décoré d’un décor polychrome de papillons et d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #99

    “Ferme et sapin dans un paysage de Campine”. Eau-forte signée et numérotée hors planche.
    Dim. 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #123

    Statuette d’un jeune chasseur avec un lièvre en bronze. Illisiblement signée.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #743

    Paire de plats en faïence polychrome hollandaise décorés d’un vase fleuri dans le creux et d’un décor à la japonaise sur les ailes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #789

    Een schouwspiegel in verguld en zwartgepatineerde lijst.

    Trumeau en bois doré et noirci.
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #620

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #120
    Vendome

    Een horloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 23,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562
    Angela

    “Love not war”. Huile sur toile. Signée et datée 23 avril 1973 au verso.
    Dim. 90 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #735
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces. Numéros entre 144 (1973) et 192 (1983).
    Estimate: € 50 / 80
  • #431

    Een paar antieke popjes met biscuit hoofden en blauwe geverfde ogen. Lijf van textiel met porseleinen handen. Originele kleding (Duits?).

    Paire de petites poupées anciennes aux têtes en biscuit et aux yeux bleus peints. Corps en textile et mains en porcelaine. Vêtements d’origine (Allemands?).
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00