Kris met schede.

Kris met schede.

Kris et fourreau.
Dim. L. 48 cm
SKU: 2210190477.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #477
Estimate: € 40 / 60

  • #175
    Delvaux

    Een handtas in blauw savanneleder met originele stofzak.

    Sac à main en cuir Savanne bleu. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #546
    Ahar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #287

    Service à café et à thé Louis Philippe en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses à onze soucoupes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    V. Osborn

    “Koppel aan zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Couple auprès de la mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576
    Kashan

    Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.
    Dim. 214 x 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #749
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    ”Bali”. Gravure sur bois. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #143
    R. Tubach

    Buste d’homme en plâtre à patine bronze foncée. Signé. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407

    Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.

    Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #492

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 67 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #373

    Een goudweegschaaltje met gewichtjes in houten etui. Eén gewichtje manco.

    Une balance à or avec poids et dans un étui en bois. Un poids manquant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #469
    J. Nickx (?)

    “Bladeren en mens”. Litho. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Feuilles et humain”. une lithographie. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #762

    Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
    Dim. h: 13 en 38 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00