“Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

“Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
Dim. 65 x 95 cm
SKU: 1003200472.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 40 / 60

  • #466

    Een uit drie cilinders opgebouwd tuinornament.

    Ornement de jardin comprenant quatre cylindres.
    Dim. h: 50, 75 &100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #656
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.

    Tapis persan en laine à 77 carreaux. Noué main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #313

    Italiaanse aardewerken coupe met metalen montuur.

    Coupe en faïence italienne à monture en métal.
    Dim. 33 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #72

    Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #513
    Val St. Lambert

    Een siervaas van geslepen rood en kleurloos kristal op voet.

    Vase sur piédouche en cristal taillé coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #304

    Twee pentekeningen. Naar gravures door Ferdinand Kobell (1740-1799).

    Deux dessins à la plume d’après de gravures par Ferdinand Kobelle (1740-1799).
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #487

    Vase balustre en porcelaine de Chine. Décor d’objets précieux et de fleurs. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 59,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #182

    “Marie et le Christ donnent un chapelet à une religieuse” et “Banquet avec de nombreux personnages et anges”. Une paire. Huile sur toile. Vers 1700. Réparations.
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #238

    Lot de quatre miniatures peintes à la main sur ivoire et dans des cadres plaqués d’ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #756

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout met rond marmeren blad.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté avec tablette ronde en marbre.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445
    Pom

    Lot d’albums de “Piet Pienter en Bert Bibber”. Edition incolore et réeditions. 38 exemplaires entre numéro 1 et numéro 41.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00