”Krugerrand”. Une pièce en or jaune 22 ct. Afrique du Sud, 1977. Or fin. 1 OZ. Dans un étui.
Dim. 35,15 g Ø 3 cm
SKU: 1906180220.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 700 / 1000

  • #38

    ”Oost - West, thuis best” et “ Eigen haard is goud waard”. Deux assiettes en faïence de Belgique avec décors en relief. La première assiette porte un dégât en dessous.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #232
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    ”Charrue et Bruyère”. Huile sur toile. Signée et datée 1910.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #139

    ”Scène d’intérieur”. Huile sur panneau. XIXième siècle. A nettoyer.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #252
    Sydney Yates Johnston

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Paysage côtier”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 20,5 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #96

    Une petite table d’appoint à tiroir sculpté. Espagne, fin XVIIIième siècle.
    Dim. 54 x 65 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #825

    Een mahoniehouten banjobarometer.

    Baromètre banjo en acajou.
    Dim. 70 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #546

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en étain et cuivre daté 1761.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #310

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen versierd met bolletjes.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct. décoration de petites boules.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #388
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas. Omstreeks 1960.

    Un vase en verre polychrome d’Italie. +- 1960.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574
    Ogata Gekko
    Period: 1859-1920

    “De snoeiers”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.

    ”Les découpeurs.” Une gravure sur bois. XIXième siècle.
    Dim. 35 x 21,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #775

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #464
    Ludo Laagland
    Period: 1923 - 2006

    “Moeder en kind”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00