“Kruik met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jules De Cort
Period: 1918 - 1999

“Cruche aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 81 x 70,5 cm
SKU: 1003200082.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 100 / 120

  • #619

    Een kubus van grijs marmer.

    Cube en marbre gris.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401
    Murano

    Twee beeldjes van gekleurd glas met voorstelling van zwanen.

    Deux statuettes en verre coloré représentant des cygnes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #705

    Twee wandelstokken, waarvan één met Duitse zilver knop.

    Deux cannes dont une à bouton en argent Allemand.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Een bronzen luchter met acht lichtpunten.

    Lustre en bronze à huit bras de lumière.
    Estimate: € 200 / 240
  • #60

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #733

    Twee verschillende kleine oude hanglantaarns.

    Deux différentes lanternes anciennes.
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #254
    Charly Lammers (?)

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #189
    V. Plaquet

    “Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #275

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #341

    Een art deco vaas van Limogesporselein. Gemerkt. K5.

    Vase art déco en porcelaine de Limoges. Marque K5.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00