Une cruche en faïence de Hongrie, décor de fleurs polychrome.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2509180293.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 30 / 50

  • #737

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #623

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #231

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #327

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #369

    Une carafe et six verres en cristal incolore taillé. La carafe porte la marque Val St. Lambert, les verres portent la marque Waterford. Sur un plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #622

    Een eikenhouten halspiegel, versierd met een guirlande. Met vier koperen haken.

    Un miroir de vestibule en chêne, décoration de guirlande. Avec quatre crochets en cuivre.
    Dim. 163 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #772

    Estimate: € 50 / 70
  • #98

    Une garniture de cheminée Art Nouveau en trois pièces en marbre rouge et régule. La pendule est décorée d’une statue nommée ‘Coquette’. Deux candélabres à quatre bars. Début XXème siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #364

    Deux séries de trois verres en cristal bleu taillé. Sur un plateau verre-miroir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #75

    ”Belle Epoque”. Une bague en or jaune 14 ct sertie de petits diamants placées en argent ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #58

    Een zwaardbajonet uit Wereldoorlog I.

    Une baïonnette à lame , Première Guerre Mondiale.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #542

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Porte la signature: Snel.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00