Other lots in this auction
-
#562
Vier verschillende theekopjes met onderschoteltjes van Chinees porselein met blauw op witte decors. Onderaan gemerkt.
Quatre tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine, décors bleu sur blanc. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#731
Een lot van drie boeken met betrekking tot Rusland en de Sovjetunie. - Poesjkin’s St. Petersburg”. 1991.- “Les arts traditionnels en Union Soviétique”. Ed. Aurora 1989.- “Les maîtres de la peinture mondiale dans les musées de l’Union Soviétique”. Ed. Aurora, 1988.
Un lot de trois livres en relation avec la Russie et l’Union Soviétique:- Poesjkin’s St. Petersburg”. 1991.- “Les arts traditionnels en Union Soviétique”. Ed. Aurora 1989.- “Les maîtres de la peinture mondiale dans les musées de l’Union Soviétique”. Ed. Aurora, 1988.No longer availableEstimate: € 45/60 -
#116Heriz
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Verkleuring en een kleine scheur.
Un tapis d’Orient en laine. Fait main. Decoloration et petit cirure.No longer availableDim. 344 x 255 cmEstimate: € 120/200 -
#511Swarovski
“Harlekijn”. Een kristallen object uit de reeks “Maskerade” naar een ontwerp van Anton Hirzinger. Jaarlijkse uitgave 2001. In originele doos, met display en kristallen plaquette.
“Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 120/160 -
#477
Een gemberpot van Chinees porselein met een houten deksel en een blauw en wit decor van pioenen.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à couvercle en bois et décor bleu et blanc de pivoines.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40/60 -
#445
Een vaas van Italiaans glaspasta met een mirafioridecor.
Un vase en pâte de verre italien au décor millefleurs.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 65/80 -
#472
Drie aquarellen met Aziatische landschappen”. Allen gesigneerd.
Trois aquarelles aux paysages asiatiques. Signées.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 25/40 -
#587
Een paar olifanten van gesculpteerd ivoor, versierd met koraal en aquamarijn. Met houten sokkeltjes. Eén slurf licht beschadigd.
Une paire d’éléphants en ivoire sculptée aux décorations de corail et aigue-marine. Une trompe comporte des dégâts.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 280/340 -
#253
Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.
Une tête en bronze stylé en haut relief d’après une oeuvre par Modigliani.No longer availableDim. 26 x 14 cmEstimate: € 120/160 -
#343Lladro
“Groepje eenden”. Beeldje van polychroom porselein. Onderaan gemerkt.
Groupe de canards”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 50/60 -
#659Bernard Relecom
“Volk op de pier”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘90.
”Du monde sur la jetée”. Huile sur toile. Signée et datée ‘90.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 60/100 -
#398
Een sober eikenhouten bijzetmeubeltje mt een lade in de gordel.
Un petit meuble en chêne, sobre, à tiroir dans la ceinture.No longer availableDim. b: 57 cmEstimate: € 40/50