“Kubistisch naakt.” Acryl op doek.

”Nu cubique”. Acrylique sur toile.
Dim. 63 x 74 cm
SKU: 2011180549.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 120 / 200

  • #245

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #203

    ”Laitière flamande”. Une statue en bronze sur socle (détaché). Signé Paul Comein, Cie des Bronzes de Bruxelles.
    Dim. H: 68 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #740

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 143 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #334

    Miroir ovale en bois polychrome décoré de petites roses polychromes.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #258
    Val Saint-Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Dans la boîte d’origine et avec marque.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    Léon Dardenne

    “Villers la Ville”. Olieverf op paneel. Achteraan toegeschreven.

    ”Villers la Ville”. Huile sur panneau. Dédicace au dos.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #91
    Mazére

    “Pagliacci met gitaar.” Bronzen beeld.

    ”Pagliacci et guitare”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #235

    Twee verschillende parelhalssnoeren met drie bijpassende armbanden.

    Deux colliers à perles différents et trois bracelets assortis.
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    Twee Afrikaanse hoofden in ivoor.

    Deux têtes africaines en ivoire.
    Dim. h ± 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    P.J. Depannemaeker

    “Rozen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Roses”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287
    Buco, Swiss

    Een merkwaardig houten wandklokje. Met gewichten.

    Une pendule murale remarquable en bois. Avec poids.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #370

    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00