“Kubistisch personage”. Een in plaaster op hout gedrukt en gepolychromeerd werk. Randschade.

Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.
Dim. 76 x 61 cm
SKU: 9903210462.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 200 / 300

  • #28

    Een beschilderd houten boekentasje. Vroeg XIXe eeuw.

    Un cartable en bois peint. Début XIXème siècle.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #620

    Een wasberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Een schapenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de mouton. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #302

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #509

    Berlin, Leipziger Strasse. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #557

    Dim. (h: 3,7 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #398

    Een geglazuurd aardewerken reliëf.

    Relief en faïence à glaçure.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #149
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

    Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #298

    Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #684

    Un lot varié d'encriers en verre et en cristal, dont un monté sur une coquille.
    Dim. h: 4,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00