“Kubistisch personage”. Een in plaaster op hout gedrukt en gepolychromeerd werk. Randschade.

Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.
Dim. 76 x 61 cm
SKU: 9903210462.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 200 / 300

  • #12

    Een lot van 60 ex-librissen.

    Un lot de 60 ex-libris.
    Estimate: € 50 / 60
  • #390

    Een kippenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de poulet. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #158

    “Romeins centurion”. Een bronzen beeld naar een werk van A. Carrier.

    Centurion romain . Une statue en bronze d'après une œuvre de A. Carrier.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #484

    Kifwebe. Un masque de casque Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #616

    Een eikenhouten koffer in régencestijl.

    Un coffre en chêne de style Renaissance.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #84
    R. Belstein

    “Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.

    Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.
    Dim. 59 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 22 mm 5,3 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #469
    Claude Lyr
    Period: 1916 - 1995

    “Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #407
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. (8,33 g)
    Estimate: € 320 / 400
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #478

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00