#364Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.
#156Paar barstoelen van plastic en chroom. Design.
Une paire de chaises de bar en plastique et chrome. Design.No longer availableDim. H. 104 cmEstimate: € 200 / 250 -
#378Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.
#403Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.
Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#331Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).
Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.No longer availableDim. Ø: 12 - 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80