#90Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,07 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.No longer availableDim. 4,50 gEstimate: € 600 / 700 -
#378Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.
#180Een paar 18 karaats wit en roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,67 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,67 ct.No longer availableDim. 12,83 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#10Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.
#369Torii Kiyonaga“Het badhuis”. Een Japanse kleurenhoutsnede.
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#159Labordus“Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.No longer availableDim. h: 18 & 28 cmEstimate: € 120 / 180