Kubistisch personage. Witmarmeren sculptuur. Klein letsel.

”Personnage cubique”. Une sculpture en marbre blanc. Petit dégât.
Dim. H. 32 cm
SKU: 1911190143.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 180 / 220

  • #253

    Une paire de candélabres en bronze doré, style Rococo, à cinq points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #331

    Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.
    Dim. Ø: 12 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #191

    Een zilveren basreliëf met de voorstelling van muziekkanten in een herberg.

    Un bas-relief en argent , représentation de musiciens dans une auberge.
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #75

    Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
    Dim. 12,37 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #87

    Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.

    Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Boeddhahoofd van polychroom hout.

    Une tête de Bouddha en bois polychrome.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #297

    Une paire de vases en faïence Satsuma, geisha dans le décor. Nous ajoutons un deuxième plus petit.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #82
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    ”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #31

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #42

    Een lot van drie etsen, Allen gesigneerd buiten de plaat: - Jongensportret. Van Giel. - Spelende kinderen met blokken”. Goudaan. - Zicht op Antwerpen vanaf Linkeroever. Romain Malfliet.

    Un lot de trois eaux-fortes, signées hors planche: - Portrait de jeune homme. Van Giel. - Enfants qui jouent”. Goudaan. - Vue sur Anvers de la rive gauche. . Romain Malfliet.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00