Christian Rolet
Period: 1945

"Nature morte cubiste avec nappe." Technique mixte. Signé.
Dim. 105 x 72 cm
SKU: 2510220462.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 120 / 200

  • #322

    Een lange rechthoekige spiegel.

    Un long miroir rectangulaire.
    Dim. 149 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Een haai van groen Muranoglas.

    Un requin en verre de Murano vert.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #142

    Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

    Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
    Dim. 104 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #20

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camée.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van drie Suske en Wiske albums: “Het vliegende bed.”, De spokenjagers.” & “De Mottenvanger.”

    Un lot de trois albums de Suske en Wiske en Néerlandais : « Le lit volant. », Les chasseurs de fantômes. & "L'attrape-mites".
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Een halssnoer met verschillende kleuren amber.

    Un collier avec différentes couleurs d'ambre.
    Estimate: € 180 / 250
  • #448

    Un bol à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et un lion de Pho sur le couvercle.
    Dim. h: 17 cm Ø: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #120

    Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met een centrale briljant van +- 0,40 ct. en diamant baguetten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,39 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,40 ct et de diamants baguettes et auvents d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 5,34 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #44

    "Pont sur un ruisseau". Huile sur panneau. Pas signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale amethist van +- 9 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste centrale de +- 9 ct.
    Dim. 12,88 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #66

    Een messingen luchter in empirestijl met drie lichtpunten met glazen kapjes.

    Lustre en laiton de style Empire à trois points lumineux avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #201

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00