“Composition cubiste”. Objet d’art moulé et polychromé. Illisiblement signé. Petit éclat au bord.
Dim. 49 x 63 cm
SKU: 0402200604.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #604
Estimate: € 100 / 120

  • #329
    Victor Uytterschaut

    “Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 44 x 28 en 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #365

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met turkoois.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct dont une sertie de turquoise.
    Dim. 2,75
    Estimate: € 100 / 150
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje en een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant et d’une perle.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #491

    Een paar Engelse kandelaars van verzilverd metaal.

    Paire de candélabres anglais en métal argenté.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #821

    Longue baïonnette à manche en laiton. France; XIXe siècle. Marquée et numérotée.
    Dim. L. 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #421
    Lofty Crystal & Crystal

    Pendule de table en cristal jaune. Mouvement marqué Junghans Quartz.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #310
    Dinh Van

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids totaal de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #184

    Boîte à cigarettes en argent gravé. Poinçons de Birmingham 1898, orfèvre Minshull & Latimer.
    Dim. 13 x 8,5 cm - 158 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #462

    Een lot van zes kandelaars van glas een kwikzilver.

    Lot de six candélabres en verre et mercure.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #787

    Plat en porcelaine polychrome du Japon avec décor de fleurs et de porteuse d’eau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #354
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00