Other lots by Hergé
-
#591Hergé
Tintin. “Le Temple du Soleil”. Casterman 1949. Achterflap B3. Redelijk tot goede staat.
Tintin. “Le Temple du Soleil”. Casterman 1949. 4e plat B3. Etat moyen.No longer availableEstimate: € 500 / 750 -
#571Hergé
Tintin. “Les 7 Boules de Cristal”. Casterman 1948, 2de versie, zwarte titel. Blauw schutblad. Achterflap B2. Redelijk tot goede staat.
Tintin. “Les 7 Boules de Cristal”. Casterman 1948, 2e Version, Titre noir. Page de garde bleue. 4e plat B2. Etat moyen.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#581Hergé
Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. Achterflap B2. Redelijk tot goede staat.
Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#561Hergé
Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. Achterflap B1. Redelijk tot goede staat, onderhoekje van titelblad afgescheurd.
Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#551Hergé
Tintin. “L’Etoile Mystérieuse”. Casterman 1944. Blauw schutblad. Achterflap A23. Redelijk tot goede staat.
Tintin. “L’Etoile Mystérieuse”. Casterman 1944. Page de garde bleue. 4e plat A23. Etat moyen.No longer availableEstimate: € 500 / 800
Other lots in this auction
-
#381
Een blauw-witte Delftse schotel met floraal decor en een polychrome Delftse schotel. XVIIIde eeuw, beide met randschade, een oude reparatie in de schotel.
Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.No longer availableDim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#776
“La Laitière”. Een groep van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.
”La Laitière”. Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#232
“De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.
“Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#162Paul Joostens
“Stilleven met Madonna”. Olieverf op board. Gesigneerd.
”Nature morte, Vierge”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 64 x 49 cmEstimate: € 400 / 500 -
#347Copeland Late Spode
Een serie van zes schotels met diverse wilde vogels versierd. Onderaan gemerkt en genummerd.
Une série de six plats, décoration d’oiseaux sauvages. Marque sous la base, numérotées.No longer availableDim. Ø 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#493
Een zittende Boeddha van gebeeldhouwd hout op een voetstukje, versierd met ingelegde tekens van parelmoer.
Un Bouddha assis en bois sculpté sur un socle, décorations incrustées en jade.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 120 / 200 -
#595
Een buffet met opzet in Louis-Philippestijl. Onderaan twee deuren en twee laden en bovenaan een opzet in twee niveaus met gebeeldhouwde versieringen.
Un buffet à deux corps, style Louis Philippe. La partie du bas à deux portes et deux tiroirs, la partie du haut en deux niveaux et décorations sculptées.No longer availableDim. 215 x 135 cmEstimate: € 200 / 260 -
#528
Een peer van meerkleurig glaspasta in de geest van Daum.
Une poire en pâte de verre polychrome dans l’esprit de Daum.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 120 / 160 -
#791Royal Copenhagen
Lot van 4 borden van porselein, onderaan gemerkt: een kerstbord jubileum 1908-1983. Een jubileumbord Kongeliche Grønlandske Handel 1774-1974. Een polychroom bord met een operagebouw. Een polychroom bord met vlinders.
Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#233Hercules
Een verzilverd metalen bestek waaronder 6 grote messen Solingen,7 serveerlepels, 1 pollepel, 12 grote lepels- vorken en messen, 24 kleine vorken en 12 kleine messen, 12 botermesjes, 12 vismessen, 12 dessertvorkjes en 11 dessertlepels en 12 koffielepels.
Un service à couverts en métal argenté dont six couteaux Solingen. Sept cuillères de service, une louche, 12 grandes cuillères - fourchettes et couteaux. 24 petites fourchettes et 12 petit couteaux. 12 couteaux à beurre, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 11 cuillères à dessert et 12 cuillères à café.No longer availableEstimate: € 100 / 180 -
#749Meyer
“De Arcanist.” Pentekening op papier. Gesigneerd. Gedateerd ‘77.
”L’Arcaniste”. Dessin sur papier. Signé et daté ‘77.No longer availableDim. 14 x 12 cmEstimate: € 20 / 30 -
#202
Een driezits canapé en twee Chesterfieldfauteuils van gecapitonneerd olijfgroen leder.
Un canapé trois places et deux fauteuils de type Chesterfield en cuir capitonné vert olive.No longer availableEstimate: € 200 / 300