#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 1,42 gEstimate: € 450 / 550 -
#419Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969“Bleek in het begijnhof”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
#279Alphonse ProostPeriod: Sint-Niklaas 1880 - Berchem 1957“Vrouw in een straatje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
”Femme dans une allée”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 200 / 300 -
#195Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,30 ct. SI.
#51Een vrouwenbuste van wit composiet.
#229Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.
Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.No longer availableDim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)Estimate: € 300 / 500 -
#401Pallme KönigEen art nouveau vaas van gesatineerd glas met groen decor en met koperen montuur met guirlandes. Tsjechië, omstreeks 1900.
Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#143Kubistisch personage. Witmarmeren sculptuur. Klein letsel.
”Personnage cubique”. Une sculpture en marbre blanc. Petit dégât.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 180 / 220