Joost Kampen
Period: ° Amsterdam

“Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
Dim. 46 x 66 cm
SKU: 2708190242.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 200 / 300

  • #270

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et une morganite centrale de ± 4,30 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #337

    Une garniture de cheminée en laiton. En trois pièces.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #490

    Een uurwerk van een torenklok in drie delen.

    Un mécanisme d’horloge de clocher en trois parties.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #371
    Royal Dux

    Un vide-poche en porcelaine, décoration d’un ours polaire. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #800

    Notenhouten sokkel.

    Un socle en noyer.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #204

    ”La crucification de Saint Pierre”. Huile sur cuivre. Ecole anversoise. XVIIème siècle.
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #699

    Een salontafel met een rond zwart marmeren blad op messingen voet.

    Table de salon à tablette ronde en marbre noir. Base en laiton.
    Dim. h: 47 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    Een kom van Chinees porselein met een Fohond in het decor.

    Un bol en porcelaine de Chine, décor d’un chien Fo.
    Dim. Ø 44 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #425

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants cognac ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #751

    Een Chinees porseleinen tegel met een meerkleurig landschapsdecor. Met zegel.

    Un carreau en porcelaine de Chine, décor de paysage polychrome.
    Dim. 13 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    Un lot de cristal taillé incolore, comprenant une carafe, un panier, un plat et un grand vase. Vase avec éclats.
    Dim. h: 16 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #279

    Een karnton en een boterkarner met handmechanisme.

    Une baratte et une baratte à beurre à mécanisme manuel.
    Dim. h: 61 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00