Joost Kampen
Period: ° Amsterdam

“Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
Dim. 46 x 66 cm
SKU: 2708190242.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 200 / 300

  • #68
    Royal Dux

    Une paire de petits vases, décoration d’un couple chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #703

    Deux netsukes en ivoire. “Un homme du pays et un artiste”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #184
    A. Vandendries

    “Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #654

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #114

    Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;

    Un haut de forme à fourrure de taupe. Dans sa boîte d’origine. Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #152

    ”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 64 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #344
    Lisette Heeffer

    “Avondrust” . Olieverf op doek. Met certificaat.

    “Soirée tranquille”. Huile sur toile. Avec certificat.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    Une paire de vases en porcelaine de France, décor de fleurs peint à la main, encadrement doré sur fond bleu. Petit dégât au pied.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #506

    Een ovaal Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis ovale de Chine en laine, décor de fleurs.
    Dim. 280 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    Alfred Hazledine
    Period: 1876-1954

    “Zonnig hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    ”Vue sur fermette ensoleillé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #257

    Un lot de cinq pièces de corail, une rose du désert, deux coquillages Nautiles et un groupe de Sessiles.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00