Joost Kampen
Period: ° Amsterdam

“Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
Dim. 46 x 66 cm
SKU: 2708190242.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 200 / 300

  • #798

    Een tijger van brons. Aziatisch werk.

    Un tigre en bronze. Travail asiatique.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #182

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #296

    Een buffetvitrine met centrale deur.

    Un buffet-vitrine à une porte centrale.
    Dim. 106 x 140 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden ajour ring bezet met een rookkwarts van ± 12 ct.

    Une bague en or jaune ajouré sertie d’un quartz fumé de ± 12 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #570

    Une armoire à une porte style Empire à tiroir en dessous de la tablette en marbre vert et montures en bronze, marqueterie floral.
    Dim. 134 x 80 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #584
    Arend Wolf

    “Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.

    ”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 101cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #232
    Helmert Van der Flier
    Period: 1827 - 1899

    ”Vaches et moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1856.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #895
    Portland Pottery, Cobridge

    Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.
    Dim. l: 30 cm en 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #10

    Een 9 karaats gouden ketting en hanger.

    Une chaîne en or 9 ct et pendentif.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #111

    Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00