• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Joost Kampen
Period: ° Amsterdam

“Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
Dim. 46 x 66 cm
SKU: 2708190242.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 200 / 300

  • #359
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #567

    Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

    Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #198

    Een Engelse desserte van mahoniehoutfineer. Tijdperk Victoria.

    Desserte anglaise en placage d’acajou. Epoque Victoria.
    Dim. 95 x 115 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Yurei. Netsuke en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #805

    Een bas-reliëf met een voorstelling van putti en een hond.

    Un bas-relief, représentation d’un putti et d’un chien.
    Dim. 18 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Een gebeeldhouwd eikenhouten archiefmeubel in Renaissancestijl met zestien uitneembare, met kalfsleder beklede archiefdozen.

    Un meuble d’archives en chêne, style Renaissance à seize boîtes amovibles à revêtement de vachette.
    Dim. 184 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Een geel porseleinen ‘Amstelhoek’ kruikje.

    Une cruche ‘Amstelhoek’ en porcelaine jaune.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #735

    Une pièce de maître sous forme de commode à quatre tiroirs en bois fruitier et une tablette en marbre blanc. XIXe siècle.
    Dim. 38 x 44 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #394
    Henri Leys
    Period: 1815 - 1969

    “Rue animée”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 13,5 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    Dim. 97 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00