Joost Kampen
Period: ° Amsterdam

“Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
Dim. 46 x 66 cm
SKU: 2708190242.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 200 / 300

  • #362
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #400

    Un pendentif en or jaune 18 ct sous forme d’un fermoir. Marque Quardi.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #534

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #576

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 270 x 180 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #167
    Riessler & Kessel, Austria

    Une pièce de décoration/pied de lampe en porcelaine polychrome, représentation d’une pieuvre et un crabe en haut-relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592

    “Moderne compositie”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Composition moderne”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #828

    Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres. 291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamenten
    Estimate: € 80 / 120
  • #888
    Val St. Lambert

    Een designvaas van mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase design en cristal mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #523

    Een Afrikaans houten vrouwelijk voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre africaine. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #541

    Hotei et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00