”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.
Dim. 16,5 x 52 cm
SKU: 0402200822.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 60 / 100

  • #354
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #816

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #569

    “Atelier au canard”. Huile sur toile. Signée et datée ‘92.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #684
    Fabry

    “Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #309
    Angelis

    “Bergers dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299
    Adrianus Van der Schouw

    “Plattelandsgezicht met vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de campagne avec bétail”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #144
    E. Moreau

    “Vue de la Place Verte d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #249
    Lea Steppe

    “Vaas met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #834
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484
    J.Pierre Stemmer
    Period: 1876 - 1950

    “Aan de Royerssluis - Antwerpen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #694
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #94
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #832
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #829
    V.J. Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #792
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Th. Hansjens

    “Femme sur un chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #319
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119

    “Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209
    Jacques François Carabain
    Period: 1834 - 1933

    “Vue de village animée”. Huile sur toile. Signée. Dégât en haut à gauche.
    Dim. 52 x 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200

  • #361

    Drie verzamelalbums van “Spirou”. Nrs. 90, 91 & 94.

    Trois albums de collection de Spirou. Numéros 90, 91 et 94.
    Estimate: € 30 / 50
  • #355

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif au signe astrologique de taurus.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #276

    Paire de crapauds art nouveau recouvert de velours. Ainsi que deux chaises volantes semblables, les deux subtilement incrustées de nacre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #577

    Kris ancien à gaine joliment sculpté et manche en forme d’un chien de pho.
    Dim. L. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243

    Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

    Pendule en marbre noir. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #162
    François Deleval

    “Le jardin fleuri”. Huile sur toile. Signée et datée 1918.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #845
    Ligne Roset

    Een tafellamp, model ‘Ellipse’.

    Lampe de table, modèle “Ellipse”.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #447

    Een kleine jardinière en een windlicht van kleurloos glas.

    Petite jardinière et photophore en verre.
    Dim. h: 31 & 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #206

    Une armoire de chasse en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, flanqués de deux colonnettes torsadées. Le haut à deux portes à vitraux, également flanquées de colonnettes torsadées et porté de lions ailés.
    Dim. 235 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #811

    Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00