#96Jean Mocque à Paris
Paire de guéridons de style Régence, décorés de motifs finement sculptés et de plateaux en marbre rouge veiné.No longer availableDim. 47 x 47 x 47 cmEstimate: € 500/750 -
#143
“Herderskoppel”. Een paar bronzen beeldjes op marmeren sokkel.
#114J. Lambert
#655
Quatre tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine multicolore à décor de papillons et de fleurs d'après un exemple japonais. XIXème siècle. Nous ajoutons trois autres soucoupes et deux tasses à thé.No longer availableDim. Ø:11cm H:4cmEstimate: € 60/100 -
#85
Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.
#217
#24Leo JordaensPeriod: 1944-2000
« Les Routes d'Anvers » & « La Mer Agitée ». Huile à bord. Tous deux signés.No longer availableDim. 27,5 x 22,5 cmEstimate: € 75/100 -
#564Jan CobbaertPeriod: 1909-1995
#104Paul HagemansPeriod: Antwerpen 1884-1959
“Wandelaars op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Promeneurs sur la plage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 60/80 -
#336
Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
#418Nico BurssensPeriod: °1961
Een gestileerde neushoorn.
Un rhinocéros stylisé.No longer availableDim. l: 39 cmEstimate: € 40/60 -
#650
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 4,98 gEstimate: € 700/800