"Vue sur la côte au crépuscule." Gouache sur papier. Porte un monogramme EL
Dim. 29 x 46 cm
SKU: 2202220384.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 80 / 100

  • #83
    Guillaume Bijl

    “Fragment of a Roman Street”. In origineel doosje. Genummerd 664/1200.

    Fragment d'une rue romaine. Dans la boîte d'origine. Numéroté 664/1200.
    Dim. 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #101

    “De koppige ezel”. Een bronzen groep op arduinen sokkel.

    "L'âne têtu". Un groupe en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 18 cm l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #73

    Plat en faïence à décor bleu sur blanc d'un panier fleuri au centre. XVIIIème siècle. Inclus un vase en faïence à décor chinois bleu sur blanc. trou dans le fond et bord endommagé.
    Dim. Ø: 31 cm h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #552

    "Aube". Huile sur carton. Porte la signature 'K. Appel'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #418
    Nico Burssens
    Period: °1961

    Een gestileerde neushoorn.

    Un rhinocéros stylisé.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #684

    Service à moka en porcelaine de Limoges à décor floral multicolore. Marqué en bas. Complet pour six personnes.
    Dim. h: 20 cm - 1 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #620
    Titus

    Een 18 K geelgouden herenhorloge met flexibele polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet souple.
    Estimate: € 400 / 600
  • #117
    Maurice Van Reeth

    Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #512

    Bureau japonais laqué noir, le plateau orné de pierre dure présentant des geishas dans un paysage. Avec tablette en verre.
    Dim. 80 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Een verguld bronzen staande lamp met tien lichtpunten.

    Lampadaire en bronze doré à dix points lumineux.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #463
    Goldan Talast

    Vase en verre soufflé à la bouche bleu et jaune. Marqué en bas. Norvège.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #590

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00