Capodimonte

”Garnements et âne”. Une statue en biscuit polychrome.
Dim. 24 x 32 cm
SKU: 2011180057.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 20 / 30

  • #700
    Swarovski

    ”La licorne”. Un objet en cristal de la collection “Animaux fabuleux” d'après une création par Martin Zendron. Objet annuel 1996. Dans emballage d’origine.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #182
    Dekker

    “Zicht op de Zuiderzee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur Zuiderzee”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #91
    Mazére

    “Pagliacci met gitaar.” Bronzen beeld.

    ”Pagliacci et guitare”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244
    Konstantin Szewczenko
    Period: 1915 - 1991

    “De rabijn en de leerling”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le rabbin et l’étudiant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #767

    ”Tour de France 100 jaar : 1903 -2003”. Un album photo du Tour de France.
    Estimate: € 22 / 24
  • #548

    Deux coffrets chinois, décoration en cuivre et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #141

    Une paire de vases bleu cobalt, motif géométrique doré. Période Art Déco. Numérotés en dessous.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #366

    Twee halfronde bijzetmeubeltjes.

    Deux petits meubles en demi-cercle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #99
    Moeyersons

    ”Scène expressionniste de la récolte”; Huile sur toile. Signée et datée 1984.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416
    Mori Bochara

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Une carpette oriental en laine nouée main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #461

    Beeldje van een boer. Satsuma porselein.

    Une statue représentant un fermier en porcelaine Satsuma.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00