Other lots in this auction
-
#211Delvaux, BruxellesEen ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.
Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.No longer availableDim. 12,5 x 16 cmEstimate: € 200 / 250 -
#229John Clereys“Stilleven met aardewerk en koper”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte à la poterie et au cuivre". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 62 cm x 73 cmEstimate: € 80 / 120 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#20Een 14 K geelgouden hanger in de vorm van een klavertje vier bezet met een robijn van +- 0,10 ct. en pareltjes.
Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 400 / 450 -
#558Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 keer), 44, 45, 46 en 47. Sletig.
Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 fois), 44, 45, 46 et 47. Usures.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#104Thomas De LeuPeriod: 1555 - 1612“Neptunus, god van vruchtbaarheid en water, omgeven door putti”. Een vroeg XVIIe eeuwse gravure met mythologische voorstelling. Op de achtergrond een jonge Neptunus, getrokken door drie paarden.
“Neptune, dieux de l’eau et de la fertilité entouré de putti”. Une gravure du début du XVIIe siècle avec une scène mythologique. A l’arrière plan un jeune Neptune sur une coquille tirée par des chevaux.No longer availableDim. 23,5 x 18,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#435Lage Chinese tafel van zwartgelakt hout met ingelegde decors van pietra dura met glazen blad en zes bijpassende stoelen.
Table basse chinoise en bois laqué noir à décors incrustés de pietra dura avec plateau en verre et six chaises assorties.No longer availableDim. Tafel: 165x55x65cmStoel: H: 35cmEstimate: € 100 / 150 -
#274Gustave HelinckPeriod: 1884 - 1954“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme en hiver". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24,5 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#144“Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. In recent vergulde en gave lijst.
"Vue de Venise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 180 / 240 -
#412Een Perzische gouache op papier.
Une gouache persane sur papier.No longer availableDim. 26 x 21,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#334Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Man op een hek”. Ets op papier. Gesigneerd.
"Homme sur une clôture". Gravure sur papier. Signé.No longer availableDim. 55 cm x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#354“Christus aan het kruis”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
« Le Christ en croix ». Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 15,5 x 9,5 cmEstimate: € 80 / 120

