Claude Zographos

“Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
Dim. 17,5 x 12,5 cm
SKU: 2903220345.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 50 / 80

  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.

    Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #229
    John Clereys

    "Nature morte à la poterie et au cuivre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 cm x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Dim. 120 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger in de vorm van een klavertje vier bezet met een robijn van +- 0,10 ct. en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #558

    Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 keer), 44, 45, 46 en 47. Sletig.

    Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 fois), 44, 45, 46 et 47. Usures.
    Estimate: € 300 / 400
  • #104
    Thomas De Leu
    Period: 1555 - 1612

    “Neptune, dieux de l’eau et de la fertilité entouré de putti”. Une gravure du début du XVIIe siècle avec une scène mythologique. A l’arrière plan un jeune Neptune sur une coquille tirée par des chevaux.
    Dim. 23,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #435

    Table basse chinoise en bois laqué noir à décors incrustés de pietra dura avec plateau en verre et six chaises assorties.
    Dim. Tafel: 165x55x65cm Stoel: H: 35cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #274
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme en hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24,5 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144

    "Vue de Venise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #412

    Een Perzische gouache op papier.

    Une gouache persane sur papier.
    Dim. 26 x 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #334
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Man op een hek”. Ets op papier. Gesigneerd.

    "Homme sur une clôture". Gravure sur papier. Signé.
    Dim. 55 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #354

    “Christus aan het kruis”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    « Le Christ en croix ». Huile sur papier. Signé.
    Dim. 15,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00