“L’ album de la guerre 1914 - 1919. Twee delen. Parijs, 1924.

“L’Album de la Guerre 1914-1919”. Deux volumes. Paris, 1924.
SKU: 2308160262.
Category: Boek.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 40 / 60

  • #638

    Estimate: € 25 / 35
  • #681

    “Antwerpens maritiem verleden”. R. Baetens & A. De Vos. Ed. MIM, Anvers 1990.
    Estimate: € 25 / 30
  • #647

    Estimate: € 25 / 35

  • #54
    Pierre Alexandre Schoenewerk
    Period: 1830 - 1885

    Le Christ aux enfants. Terre de pipe sur un panneau de bois. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #525

    Ranke vrouwenfiguur met kind. Gebeeldhouwd ebbenhout. Makonde, Tanzanië.

    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580

    Fauteuil cabriolet en noyer de style Louis XV recouvert de velours bordeaux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #242
    Paul Schouten
    Period: 1860 -1922

    “Koeien”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    “Vaches”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #246

    Commode en placage d’acajou. Trois grands tiroirs et un tiroir en doucine. Tablette en marbre. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #493

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs et d’oiseaux.
    Estimate: € 65 / 85
  • #307

    Dim. 146,8 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #746

    Een spiegel van verguld en gebeeldhouwd hout.

    Miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. H.76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Studie van een stadszicht”. Houtskool. Gesigneerd.

    “Etude d’une vue de ville”. Fusain. Signé.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #127
    Vitorio Sabadin

    Suite de trois différents clowns musiciens en porcelaine polychrome et dorée. Travail italien.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #737
    Limoges, France

    Service à café comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses et soucoupes. Marques sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00