“La Chapelle”. Ingekleurde ets. Gesigneerd en genummerd buiten de plaat 51/250 en gedateerd 1930.
Armand Apol

“La Chapelle”. Eau-forte colorée. Signée et numérotée 51/250 hors planche et datée 1930. D’après un oeuvre de Jakob Smits.
Dim. 51,5 x 56 cm
SKU: 0812150169.
Category: Grafiek.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Apol

  • #232
    Armand Apol

    “Intérieur en Campine”. Eau-forte en couleurs. D’après un oeuvre de Jakob Smits. Signée et numérotée 151/250 hors planche.
    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162
    Armand Apol

    “La rode d’Anvers vue de la rive gauche” et “La cathédrale d’Anvers”. Deux eaux-fortes. Signées dans la planche.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Armand Apol

    Dim. 52,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00