Other lots by Apol
#232Armand Apol“Intérieur en Campine”. Ingekleurde ets. Naar een werk van Jakob Smits. Gesigneerd en genummerd buiten de plaat 151/250.
“Intérieur en Campine”. Eau-forte en couleurs. D’après un oeuvre de Jakob Smits. Signée et numérotée 151/250 hors planche.No longer availableDim. 52,5 x 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#162Armand Apol“De rede van Antwerpen vanaf Linkeroever” en “De Antwerpse kathedraal”. Etsen. Gesigneerd binnen de plaat.
“La rode d’Anvers vue de la rive gauche” et “La cathédrale d’Anvers”. Deux eaux-fortes. Signées dans la planche.No longer availableDim. 49 x 58 cmEstimate: € 100 / 120
“Intérieur en Campine”. Eau-forte en couleurs. D’après un oeuvre de Jakob Smits. Signée et numérotée 151/250 hors planche.No longer availableDim. 52,5 x 62 cmEstimate: € 120 / 200