Other lots by Peiser
#439Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
#142Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
Portrait de la série La Crapule. Lithographie. Numérotée 15/25 et signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 45 x 33 cmEstimate: € 100/150 -
#192Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Les sans-travail”. Eau-forte. Numérotée 73/100 et signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 45 x 33 cmEstimate: € 120/200
#288
Een lot van acht antieke aardewerken tegeltjes met diverse decors.
#531
Een grote verchroomde bureaulamp met glazen buisjes in de kap. Art decostijl.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 5 ct.No longer availableDim. 7,24 gEstimate: € 1300/1400 -
#331
Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.No longer availableEstimate: € 40/80 -
#588
Een paar Fo-hondjes van Chinees aardewerk met meerkleurig glazuur.
#513
“Vlinders en bloemen”. Een Chinese scroll.
Papillons et fleurs. Un rouleau chinois.No longer availableDim. 33 x 104 cmEstimate: € 60/80 -
#285
Een lot zilveren munten. Waaronder 500 Bef. (510 pm) 200g 8 stuks. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 stuks. 250 Bef. 1976 (835pm) 24 g 1. F.S. 1965 (835 pm) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (925 pm) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (835 pm) 12 g 1. 20 Bef. 1934 e.a. Belgische Leeuw (680 pm) 120 g 11. 20 Bef. 1935 e.a. Kroon (680 pm) 64 g.
Un lot de pièces en argent. Dont 500 Bef. (510 pm) 200g 8 pièces. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 pièces. 250 Bef. 1976 (20h35) 24 g 1 FS 1965 (20h35) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (21h25) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (20h35) 12 g 1. 20 Bef. 1934 ea Lion belge (680 h) 120 g 11. 20 Avant 1935 ea Couronne, (680 pm) 64 g.No longer availableDim. 560 gEstimate: € 120/150 -
#626
Twee handgeknoopte Perzische wollen bidkleedjes.
#504Barbie
The peacock. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.
#520
#533Kashmir
Een handgeknoopt kleedje van zijde.
#490Goebel, Germany
“Wiegenlied”. Un groupe de biscuit multicolore avec bougeoir. Marqué en bas. No.24/1.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 40/60