“La Croix des Chemins”. Ollieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘29.
Fernand Rouseau

”La Croix des Chemins”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘29.
Dim. 40 x 29 cm
SKU: 2011180304.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #321

    Un lot de sculptures en bois, comprenant une pleurante d’après un exemple de la tombe de Isabelle de Bourbon, un crucifix au corpus en tilleul et un ange.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #67

    Een antiek Onze-Lieve-Vrouwenbeeldje van gebeeldhouwd ivoor.

    Une statue de la Sainte Vierge ancienne en ivoire sculptée.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199

    ”Personnages dans un paysage fluvial étendu”. Huile sur toile. A été rentoilé. Attribué à B.C. Koekkoek.”
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #273
    Saba Freudenstadt

    Een oude Duitse radio.

    Une ancienne radio allemande.
    Dim. 36 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #394

    Een lot van vier koperen waterkannen en ketels.

    Un lot de quatre verseuses et bouilloires en cuivre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #754

    Een reeks van zes mondgeblazen glazen met swirls in de voet.

    Une série de six verres soufflés sur pied.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #577

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de signes de longue vie.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #687

    Bronzen beeld van Cleopatra op marmeren voetstuk.

    Une statue de Cléopâtre en bronze sur socle en marbre.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #662
    Jan Van Campenhout
    Period: 1907-1972

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #312
    Albert Teugels

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1980.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00