“La femme oiseau”. Een modern kunstwerk van grijs graniet.
Geneviève Vastrade

“La femme oiseau”. Sculpture moderne en granite gris.
Dim. h: 90 cm (zonder sokkel)
SKU: 0402200671.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 400 / 500

  • #23

    Lot de métaux argentés comprenant six gobelets à vin, quelques petits plats, trois étuis aux couverts, une petite cafetière etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een lichtblauwe kleursteen van ± 10 ct.

    Bague en argent 900‰ sertie d’une pierre de couleur bleue claire de ± 10 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Grand vase cylindrique en porcelaine de Chine avec décor famille rose de pivoines et de faisans.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #452

    Crucifix en bois polychrome avec Corpus en plâtre (dégâts).
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Estimate: € 600 / 800
  • #458

    Petit seau en porcelaine française à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #264
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #361

    Drie verzamelalbums van “Spirou”. Nrs. 90, 91 & 94.

    Trois albums de collection de Spirou. Numéros 90, 91 et 94.
    Estimate: € 30 / 50
  • #2

    Een paar messingen lampenvoeten.

    Paire de pieds de lampes en laiton.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44
    M.I. Hummel

    Vier jaarborden van porselein. Onderaan gemerkt.

    Quatre assiettes en porcelaine de l’année. Marque au verso.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #441

    Lot d’objets en bois comprenant une paire de candélabres, un sablier, un vase etc.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00