”La Laitière”. Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque sous la base.
SKU: 1112180776.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #776
Estimate: € 60 / 100

  • #592
    J. Depré

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #804

    Estimate: € 90 / 120
  • #439
    Theo Humblet
    Period: 1919-2006

    “Mexico”. Linosnede. Gedateerd 1980. Epreuve d’artiste.

    ”Mexico”. Une gravure sur linoléum. Datée 1980. Epreuve d’artiste.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #780

    Onze cornets Vieux Bruxelles, quelques uns de Limoge, la plupart marqués.
    Estimate: € 55 / 65
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #176

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #36

    Deux petites chaises sculptées style Régence, revêtements différents.
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Een keizerskoppel uit ivoor. Twee beeldjes met houten sokkel.

    Un couple impérial en ivoire. Deux statues sur socles.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #386

    Een klein metalen luchtertje met vijf lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre en métal à cinq bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #696

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 326 x 148 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #210

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #137

    ”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00