Other lots in this auction
-
#162“Herbergscène”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Egbert van Heemskerk (1610-1680). Slijtage.
”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Attribué à Egbert van Heemskerk (1610 - 1680). Usures.No longer availableDim. 29 x 34 cmEstimate: € 400 / 600 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#2Gerard GoudaenPeriod: 1927 - 2003Twee houtsneden. Gesigneerd en resp. genummerd 54/250 & 38/200 buiten de plaat.
Deux gravures sur bois. Signées et resp. numérotées 54/250 & 28/200 hors planche.No longer availableDim. 27 x 27 & 23 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#355Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,14 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.No longer availableDim. 5,46 gEstimate: € 250 / 350 -
#846Een paar stoelen en een paar nachtkastjes van witgepatineerd hout met marmeren blaadjes in Lodewijk XVI-stijl.
Une paire de chaises et une paire de tables de chevet en bois à patine blanche et tablettes en marbre style Louis XVI.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#374F. De Block“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .No longer availableDim. 46 x 58 cmEstimate: € 50 / 80 -
#837Een vintage hanglamp met rookgrijze glazen kap. Jaren ‘60.
Une lampe vintage à coupe en verre fumé. Années ‘60.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 80 -
#725Een houten rekje in vier niveaus met onderaan vier kleine laden.
Une étagère en bois à quatre niveaux et quatre tiroirs en dessous.No longer availableDim. h: 111 cmEstimate: € 30 / 50 -
#485Een vide-poche van brons, versierd met motieven van fruit en bloemen in reliëf.
Un vide-poche en bronze, décoration de motifs de fruits et de fleurs en relief.No longer availableDim. b: 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#449Een art nouveau koffertje, bekleed met gedreven tin en versierd met malachiet.
Un coffret Art Nouveau, revêtement en étain ajouré et décoration de malachite.No longer availableDim. 22 x 27 x 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#600Een staande klok met eikenhouten kast.
Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.No longer availableDim. 245 x 52 x 27 cmEstimate: € 400 / 600 -
#59Jan Zwart“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadigingen bovenaan.
”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts au dessus.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200

