“La Légence de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

“La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.
SKU: 2708190832.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #832
Estimate: € 40 / 50

  • #94
    Edmé Rousseau
    Period: 1815-1868

    ”La diseuse de bonne fortune”. Un dessin à la plume, lavis. Signé et daté 1835.
    Dim. 28 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #307

    Un lot de 7 albums aux chromos Liebig. Nous ajoutons une boîte avec divers séries dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #187

    ”Lionnes”. Un groupe en régule sur socle en marbre noir veiné et albâtre. Période Art Déco.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #487

    Un lot de faïence italien et portugais, comprenant un grand et un petit vase à couvercle, un candélabre, une verseuse et un pot à tabac.
    Dim. h: 12 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #775

    Vier verschillende schoteltjes van Chinees porselein met meerkleurige decors. Allen gemerkt onderaan. XIXe eeuw. Enkele kleine randschilfers.

    Quatre petits plats différents en porcelaine de Chine, décors polychromes. Marque sous la base. XIXème siècle. quelques éclats.
    Dim. Ø: 14 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et une émeraude centrale de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #236

    Une garde-robe à deux portes en chêne et portes à moulures. XVIIIème siècle.
    Dim. 195 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Een kom van Chinees porselein met een Fohond in het decor.

    Un bol en porcelaine de Chine, décor d’un chien Fo.
    Dim. Ø 44 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #563

    Une paire de statues mexicaines, comprenant une figure assise avec un aigle en jade, et un chef de tribu en pierre de taille et malachite.
    Dim. h: 27 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #286

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Une geisha et deux autres. Trois netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met Columbiaanse smaragd van ± 4 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une émeraude colombienne de ± 4 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00