• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“La Légence de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

“La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.
SKU: 2708190832.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #832
Estimate: € 40 / 50

  • #2
    Gerard Goudaen
    Period: 1927 - 2003

    Deux gravures sur bois. Signées et resp. numérotées 54/250 & 28/200 hors planche.
    Dim. 27 x 27 & 23 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #597

    Un vase à couvercle antique en porcelaine de Canton. Réparation au couvercle et quelques éclats.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #501

    Une tasse et un petit plat en porcelaine de Chine, décoration polychrome de pivoines. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 9 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #866

    Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.
    Dim. 85 x 32 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #322
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    Casa das Balanças

    Een oude messingen weegschaal op houten voet.

    Une ancienne balance en laiton, pied en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #32

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. Russische school.

    “Vue de ville hivernale”. Huile sur toile. Ecole russe.
    Dim. 42 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée au cachet hors planche.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #841

    Un vase de décoration en porcelaine partiellement dorée, décorations de têtes de béliers sur les côtés et une représentation classique sur la panse. XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234

    Un lustre en laiton à cinq bras lumineux et une coupe centrale satinée. XIXème siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #839

    ”Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten”. Une farde de 52 rééditions d’anciennes cartes allemandes.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00