Other lots in this auction
-
#590Een sobere eikenhouten dekenkist.
Coffre sobre en chêne.No longer availableDim. 80 x 130 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#304W. Claes“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#482AthenaEen oude pop met kleertjes. Gemerkt.
Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.No longer availableDim. 90 cmEstimate: € 25 / 35 -
#568Twee houten Chinese juwelenkistjes, versierd met messingen beslag en jade plaquettes.
Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.No longer availableDim. h: 14,5 & 18 cmEstimate: € 120 / 200 -
#117Een aluminium schaalmodel van een racewagen uit de jaren ‘20. Met elektromotortje.
Une voiture miniature, une voiture de course des années ‘20. Avec petit moteur électrique.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 360 / 400 -
#75Dinh Van 765Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).
Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).No longer availableEstimate: € 300 / 500 -
#889Een lot geel en rood koper, bestaande uit een grote en een kleine haardketel, een brievenhouder, twee kandelaars, een jardinière, een schaal en twee gedreven paraplubakken.
Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#668Een paar gefineerde buffetten met twee paneeldeuren onder twee laden en met wit marmeren blad.
Paire de buffets en bois de placage ouvrant à deux portes aux panneau sous deux tiroirs et avec tablette en marbre blanc.No longer availableDim. 97 x 112 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#447Een gefineerde pendule, versierd met marquetterie. XIXe eeuw. Met slinger en sleutel.
Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. XIXème siècle. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 100 / 120 -
#683Een art-deco hallustertje met glazen kap.
Un petit lustre de vestibule Art Déco, abat-jour en verre.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 30 / 50 -
#287Drie tabaksdozen, waarbij één zilveren uit 1845 (Franse keuren, 85,51 g) en een sigarettendoosje van alpaca.
Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#380Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,20 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,20 ct.No longer availableDim. 6,39 gEstimate: € 1800 / 2000

