“La Légence de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

“La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.
SKU: 2708190832.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #832
Estimate: € 40 / 50

  • #789
    P. Gauguin

    “Amazones”. Een zeefdruk. Met stempel buiten de plaat. Genummerd 17/25.

    ”Amazones”. Une sérigraphie. Avec tampon hors planche. Numérotée 17/25.
    Dim. 66,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #727

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête africaine en faïence sur support.
    Dim. h: 26 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 120 / 180
  • #519

    “Een voorstelling met de diverse gedaanten van Boeddha”. Gouache op zijde. Thais werk.

    ”Une représentation de divers formes de Bouddha”. Gouache sur papier. Travail thaïs.
    Dim. 57 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #541

    Hotei et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #540

    Een paar groen lederen relaxfauteuils.

    Une paire de fauteuils relax en cuir vert.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #559

    ”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #869
    Goudie International ‘Peter Townsend’

    Een set van negen golfclubs in lederen tas.

    Suite de neuf clubs de golf dans un sac en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #564

    “Dansers”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Danseurs”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #710

    Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.

    Une table ovale allongeable à pieds gainés.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #836

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00