“La Légence de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

“La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.
SKU: 2708190832.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #832
Estimate: € 40 / 50

  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #722

    Dim. b: 72 Ø: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #258

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112

    ”Représentation de la naissance du Christ”. Une coquille nacrée sculptée et ajourée. Probablement israélien.
    Dim. 16 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #718

    Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

    Sept statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #80

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #477

    Deux couples en porcelaine de Bruxelles polychrome et doré. Un avec restauration à la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, Bohemia

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome à décor en relief doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #235

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #829

    “Paardenmenner”. Een druk. Met monogramstempel van Henri Toulouse-Lautrec.

    ”Cavalier”. Une impression. Avec tampon monogramme de Henri Toulouse-Lautrec.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #57

    Un secrétaire de voyage en acajou et montures en cuivre. Récipients en verre inclus. Petit manquements dans les incrustations en cuivre.
    Dim. 36 x 28,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00